Всероссийский журнал об антикризисном управлении

№2 (81)

Основные материалы, опубликованные в журнале "Арбитражный управляющий" №2 (81)

НЕДЕЛЯ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА

В Москве прошел VI Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: перезагрузка»

На форуме рассмотрели вопросы, связанные со становлением и развитием саморегулирования в России. Обсуждения проблем, которые ставятся на форуме, ложатся в основу дальнейших законодательных решений и формируют наилучшую практику. Форум призван обеспечить постоянный обмен опытом между представителями профессионального и предпринимательского сообщества. Теме арбитражного управления и деятельности СРО АУ было посвящено несколько выступлений на пленарном заседании и на круглых столах форума.

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР

Эффективное антикризисное управление

16 марта 2016 года в ТПП РФ состоялся открытый научный семинар «Управление эффективностью и результативностью», организованный кафедрой стратегического и антикризисного менеджмента Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Семинар был посвящён роли финансового анализа должника в обеспечении реабилитационной направленности института банкротства и преследовал цель свободного обсуждения современных теоретических и практических подходов к повышению эффективности финансового анализа в процедурах, применяемых в делах о банкротстве.

ОБОБЩЕНИЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Жалобы на действия арбитражных управляющих

Обзор подготовлен судьями 6 судебного состава Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Актуальные вопросы банкротства физических лиц

В Краснодаре состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы банкротства физических лиц и проблемы потребительского кредитования граждан в Краснодарском крае», организованный Краснодарской крае вой общественной организацией «Правовой ликбез», совместно с ОООП «ФинПотребСоюз» и КРОГК Фондом по защите прав инвесторов при поддержке и участии администрации Краснодарского края.

ТЕОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ

Иван Рыков, антикризисный менеджер, медиатор

Превентивное антикризисное управление

Теоретико-методологические подходы к определению текущего этапа развития организации и предпосылок к переходным периодам в превентивном антикризисном управлении.

АРБИТРАЖНАЯ ПРАКТИКА

Применение законодательства о банкротстве

Утверждено постановлением Президиума Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.

ВОПРОС-ОТВЕТ
На вопросы отвечают эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ