Всероссийский журнал об антикризисном управлении

№2 (51)

Основные материалы, опубликованные в журнале "Арбитражный управляющий" №2 (51)

  • ПРОФЕССИОНАЛЫ

    Арбитражный управляющий А.В. Иванов: «Нужно иметь смелость принимать решения»

  • ИННОВАЦИИ

    IT-технологии для арбитражных управляющих
    Арбитражные управляющие с 1 апреля текущего года публикуют сведения о банкротствах в автоматизированной информационной системе «Сведения о банкротстве». Введен в действие Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, с помощью которой производится сбор, обработка и раскрытие сведений о несостоятельности (банкротстве). Этой теме было посвящено совещание «Порядок формирования и ведение Единого федерального реестра сведений о банкротстве», организованное ПАУ ЦФО для арбитражных управляющих. В совещании приняли участие заместитель генерального директора «Интерфакс-АКИ» В. Е. Воробьев, исполнительный директор РССОАУ И. Б. Липкин, руководитель технологического департамента Ассоциации электронных торговых площадок С. Ю. Белоногов, а также арбитражные управляющие и специалисты ПАУ ЦФО.

  • РЕГИОНЫ
    Г. А. Мартьянов, начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Сахалинской области
    Банкротство: контроль и ответственность

  • КОНФЕРЕНЦИЯ

    Новое в законодательстве о несостоятельности
    В Уфе состоялась Всероссийская конференция «Новое в законодательстве о несостоятельности (банкротстве). Совершенствование системы регулирования деятельности арбитражных управляющих». В ней приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Госдумы РФ, Высшего арбитражного суда РФ, Управления Федеральной налоговой службы РФ по РБ и Управления Федеральной службы Росреестра по РБ. На мероприятие съехались представители многих саморегулируемых организаций России. Столь представительный форум, на котором обсуждались острые вопросы, касающиеся процесса банкротства проблемных предприятий, в Башкортостане прошел впервые.

  • АКТУАЛЬНО
    И. В. Троицкая, главный специалист-эксперт отдела регистрации прав Управления Росреестра по Омской области, государственный регистратор
    Если застройщик банкрот

  • АРБИТРАЖНАЯ ПРАКТИКА
    Г. В. Дегтерева, руководитель секретариата Арбитражного суда Удмуртской Республики, заслуженный юрист РФ
    Права учредителей и органов управления должника

  • ТОЧКА ЗРЕНИЯ
    П. С. Замалаев, арбитражный управляющий, член ПАУ ЦФО, Брянская область
    Совершенствование законодательства о несостоятельности

  • АКТУАЛЬНО

    Согласно нормам закона
    В Казани прошло совместное заседание научно-консультативных советов при Федеральном арбитражном суде Поволжского округа и Федеральном арбитражном суде Волго-Вятского округа по вопросам применения норм корпоративного законодательства и норм законодательства о несостоятельности (банкротстве).

  • КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ СРО
    М. Г. Лаптева, главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения, контроля и надзора в сфере СРО Управления Росреестра по Республике Алтай
    Мы готовы к активному диалогу
    В 2010 году в Управление Росреестра по Республике Алтай поступило 342 судебных акта по делам о несостоятельности (банкротстве), в том числе 64 определения о принятии заявления о признании должника банкротом и 102 определения о рассмотрении вопроса об утверждении арбитражных управляющих на процедуры банкротства.
    Что показали проверки
    На вопросы нашего корреспондента отвечает ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Челябинской области Е. А. Брейтенбюхер.

  • КОНСУЛЬТАЦИЯ
    О. Д. Александрович, ведущий специалист-эксперт отдела ведения ЕГРП Управления Росреестра по Республике Бурятия
    Банкротство и недвижимость

  • ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
    Е. Н. Попова, арбитражный управляющий (Украина), аспирантка юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова
    «Эволюция» арбитражных управляющих в Украине