Всероссийский журнал об антикризисном управлении

№3 (100)

Основные материалы, опубликованные в журнале "Арбитражный управляющий" №3 (100)

ДИСКУССИОННАЯ ТРИБУНА
III Международный форум по банкротству
III Международный форум по банкротству, состоявшийся на площадке IX ПМЮФ, вновь стал платформой для обсуждения самых актуальных вопросов этой сферы. Представители органов власти, судьи, арбитражные управляющие, корпоративные юристы, ученые, а также делегаты международных организаций банкротства попытались вывести формулы успешного проведения банкротных процедур, а также обменялись опытом и взглядами на усовершенствование системы банкротства в России.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Эксперты на площадке ТПП РФ обсудили актуальные проблемы саморегулирования
5 июня 2019 на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась 6-я Международная конференция «Практическое саморегулирование», организованная Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности. В конференции приняли участие более 300 представителей различных саморегулируемых организаций.

ИНСТИТУТ БАНКРОТСТВА
Проблемы правоприменительной практики в сфере несостоятельности
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, в ходе которого эксперты комитета обсудили проблемы правоприменительной практики в сфере несостоятельности (банкротства), а также подвели итоги деятельности комитета в первом полугодии 2019 года.

ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БАНКРОТСТВЕ
В Ярославской области прошло общее собрание членов ПАУ ЦФО и семинар, посвященный практике применения законодательства о банкротстве.

О банкротстве физлиц

О.Е. Гудкова, региональный представитель ПАУ ЦФО в Рязанской области, кандидат экономических наук
Обязательные платежи в процедурах банкротства

Защита прав интересов залоговых кредиторов

Ю.В. Балашов, генеральный директор ООО «Аукционторг»
Новации в практике проведения торгов

ВОПРОС-ОТВЕТ
На вопросы отвечают эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ