Всероссийский журнал об антикризисном управлении

№3 (40)

Основные материалы, опубликованные в журнале "Арбитражный управляющий" №3 (40)

  • АРБИТРАЖНАЯ ПРАКТИКА

    В интересах должника, кредиторов и общества
    Вопросы, связанные с рассмотрением жалоб на действия арбитражных управляющих, остаются одними из самых актуальных и проблемных. Своим мнением по этому поводу делятся председатель судебного состава Арбитражного суда Кемеровской области Ж.А. Васильева и судья Арбитражного суда Кемеровской области О.И. Степанова.
    Л.А. Барвинская, председатель второго судебного состава Арбитражного суда Камчатского края.
    Ключевая фигура в делах о несостоятельности

    С.М. Хлыстов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.
    Контроль в сфере несостоятельности

    Ю.А. Журавлев, судья Арбитражного суда Свердловской области
    Действенный инструмент


    Институт арбитражных управляющих необходимо развивать
    На вопросы нашего журнала отвечает помощник судьи Арбитражного суда Кировской области С.Н. Путилова.

  • ОБСУЖДАЕМ ПОПРАВКИ В ЗАКОН О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

    С разных точек зрения
    15 июня по инициативе администрации Архангельской области некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа" (ПАУ ЦФО) провело "круглый стол", посвященный применению Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". В его работе приняли участие представители органов региональной и муниципальной власти, предприятий, общественных организаций, арбитражные управляющие.

    Т.Я. Горская, главный специалист-эксперт отдела по контролю и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.
    От теории - к практике
    В конце мая 2009 года в УФРС по Владимирской области состоялся семинар для арбитражных управляющих и руководителей филиалов и представительств саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, осуществляющих деятельность на территории Владимирской области, с участием представителей арбитражных судов и областного УФНС.

  • ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
    В.И. Гусев, заместитель директора по работе с арбитражными управляющими некоммерческого партнерства "Союз менеджеров и антикризисных управляющих" (СМиАУ), кандидат экономических наук.
    На безвозмездной основе?
    В законе о банкротстве появилась новая статья 20.1 под названием "Организация и проведение теоретического экзамена, стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего". Под пунктом 3 читаем, что организация и правила проведения стажировки гражданина Российской Федерации в качестве помощника арбитражного управляющего осуществляются саморегулируемой организацией арбитражных управляющих (далее - СРО) в соответствии с правилами проведения стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего.

  • ВОПРОС-ОТВЕТ
    На вопросы отвечают эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ